Obtener Cobertura

Cómo obtener cobertura

Los consumidores pueden apuntarse al seguro del mercado durante un periodo corto de tiempo cada año. Este periodo se llama Inscripción Abierta y dura desde el 1 de noviembre al 15 de enero de 2023. La mayoría de las personas deben inscribirse durante este tiempo o deben esperar hasta el siguiente 1 de noviembre. Los periodos de Inscripción Especial son sólo para personas que hayan tenido cambios significativos en su vida. Para más información sobre estos cambios, navegue a la página de Inscripción Especial.

Doctor Bandaged Dan

Inscripción Abierta

Inscripción Abierta – El 15 de enero de 2023

Special Enrollment

Disponible con cambios de vida calificados

Reciba ayuda local

Regional Navigator Map

Navigators

Cynthia Nunley

Correo Electrónico: cynthia.nunley@crmcwy.org

Teléfono: 307-274-2312

Festi Edwards

Email: festi@enrollwyo.org

Phone: 307-292-0387

Navigators

Nancy Drummond

Correo Electrónico: nancy@enrollwyo.org

Teléfono: 307-461-9099

Erik Saulness

Email: erik@enrollwyo.org

Phone: 307-461-9572

Abby Pratt

Correo Electrónico: abby@enrollwyo.org

Teléfono: 307-254-9639

Angela Thatcher

Correo Electrónico: angela@enrollwyo.org

Teléfono: 307-352-9109

Parker Anderson

Correo Electrónico: parker@enrollwyo.org

Teléfono: 307-509-0508

Alicia Underwood

Correo Electrónico: alicia@enrollwyo.org

Teléfono: 307-240-9053