Inscribe Wyoming
Inscribe Wyoming Su guía de cobertura de salud de calidad

Le ayudamos a

NAVEGAR

El Mercado de Seguros de Salud

Bandaged Dan With Crutch

QUIÉNES SOMOS

Super Dan
Super Dan

Inscribe Wyoming es un recurso GRATIS para ayudarle a navegar los pormenores del mercado de seguros de salud.

Un plan de seguros de salud con ahorros basado en sus ingresos. La mayoría de las personas que solicitan servicios, cumplen los requisitos para conseguir créditos fiscales que reducen el coste de la cobertura. Algunos también tienen derecho a ahorros en deducibles, copagos y otros costes.

Una gran ventaja del Mercado de planes de seguros médicos es que estos planes tienen un precio más bajo que los mismos planes exactos en el mercado privado. No hay ningún coste añadido si alguien tiene una condición preexistente. Todos los planes del Mercado incluyen 10 beneficios esenciales de salud.

La Inscripción Abierta Termina En…

Días
Horas
Minutos
Segundos

La inscripción abierta comienza

Inscripción Abierta

La inscripción abierta termina

El 15 de enero de 2023

Reciba Ayuda Local

Hay Navegadores locales, certificados federalmente, y especialmente capacitados, disponibles por todo Wyoming para ayudarle a entender el Mercado de Seguros de Salud, revisar opciones de cobertura con Usted, y para ayudarle a inscribirse en el plan que Usted elija.

Regional Navigator Map

Navigators

Cynthia Nunley

Correo Electrónico: cynthia.nunley@crmcwy.org

Teléfono: 307-274-2312

Festi Edwards

Email: festi@enrollwyo.org

Phone: 307-292-0387

Navigators

Nancy Drummond

Correo Electrónico: nancy@enrollwyo.org

Teléfono: 307-461-9099

Erik Saulness

Email: erik@enrollwyo.org

Phone: 307-461-9572

Abby Pratt

Correo Electrónico: abby@enrollwyo.org

Teléfono: 307-254-9639

Angela Thatcher

Correo Electrónico: angela@enrollwyo.org

Teléfono: 307-352-9109

Parker Anderson

Correo Electrónico: parker@enrollwyo.org

Teléfono: 307-509-0508

Alicia Underwood

Correo Electrónico: alicia@enrollwyo.org

Teléfono: 307-240-9053